Медреформа в Украине: зачем подписывать договор с врачом

Медреформа в Украине: зачем подписывать договор с врачом

В первый день работы амбулатории семейной медицины в Обухове посетителей было уже немало

Амбулаторию семейной медицины открыли в Обухове под Киевом, и в первые же часы раборты в учреждении возникла очередь из желающих заключить договор с семейным врачом. Почему так спешат к семейным врачам – узнавали журналисты "Сегодня".

22 января – первый день работы амбулатории семейной медицины в Обухове, но посетителей уже немало: одни идут лечиться, другие – уточнить информацию о декларациях, которые необходимо подписать с семейными врачами.

В амбулатории семейной медицины можно проверить зрение, слух, поставить капельницу в дневном стационаре, а также пройти самые необходимые анализы.

Татьяна Загорская 31 год проработала терапевтом – и теперь она, после полугодичных курсов, – семейный врач. Медик знает, как помочь пациенту любого возраста. С ней подписали декларации уже почти две тысячи пациентов, а это – максимум, который может взять в работу врач.

Стартовавшая с 1 января медицинская реформа в Украине вводит новые правила для семейных врачей. Сайт "Сегодня" разбирался, что поменяется для врачей и пациентов в 2018 году.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Обухова

23.01.2018 09:02