В Украине определят наиболее эффективные варианты отопления для городов - Зубко

В Украине определят наиболее эффективные варианты отопления для городов - Зубко

В некоторых городах есть необходимость перейтис централизованного на индивидуальное электрическое и газовое отопление

Министерство регионального развития и жилищно-коммунальных услуг будет определять наиболее эффективные варианты отопления в городах Украины, где сейчас возникают проблемы с центральным отоплением. Об этом в программе "Главная тема" на телеканале "Украина" заявил глава министерства Геннадий Зубко, комментируя уход Никополя (Днепропетровская обл.) от центрального отопления и переход города на индивидуальное электрическое и газовое отопление.

Никополе не все проходило гладко. К любому такому действию необходимо готовиться. Почему мы приняли концепцию по реформированию теплоснабжения? Потому что именно там мы предусмотрели, что вначале утверждается система теплоснабжения в городе, где указано какие дома будут на индивидуальном отоплении, а какие должны быть только на централизованном, и за счет каких источников энергии будет осуществляться это теплоснабжение", – заявил Зубко.

При этом он подчеркнул, что лишь после этого будет приниматься решение о переходе определенного города на другой вариант отопления и о поддержке тех граждан, которые нуждаются в помощи при смене типа отопления.

Как сообщалось, ряд городов Украины, в частности, Трускавец, Никополь, Марганец, Покров – отказались от центрального отопления из-за потерь тепла в старых сетях, частых аварий и накопления больших долгов теплокоммунэнерго за газ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Марганца Новости Никополя Новости Трускавца

22.01.2018 14:20