Тысячи людей оказались оторваны от мира в Черкасской области

Тысячи людей оказались оторваны от мира в Черкасской области

Всего без света еще остаются 65 населенных пунктов Черкасской области

Люди в полсотни населенных пунктах Черкасской области уже четверо суток живут без света и без связи c связи с миром. Метель порвала линии электропередач.

В доме Николая и Галины электричества нет уже четыре дня. Жалуются, холодильник потек, не работают ни мобильный, ни стационарный телефоны.

"Выключился, даже позвонить никуда не можем. Бегает, у кого есть где-то генератор, то просимся на какой-то часок, для того, чтобы немножко подзарядить", – рассказывает Анна.

Холодильник разморозился, все продукты вынесли на улицу.

Так же спасает свои продукты Галина Иванова. Воду добывает дедовским способом, без света насос не качает воду из скважины.

"Все продукты у меня хранятся в кастрюле, во время мороза она примерзает, снегом прикидываю. А воду я добываю, на плите натопила себе снеговой воды", – рассказывает Галина

А вот в доме Анны Павличенко, кроме воды и света, нет еще и тепла. Чтобы не замерзнуть, она сутками не выключает газовую плиту.

"Это котел – двухконтурный, без свету он не работает. Теперь топлю духовкой, потому что негде нагреться", – рассказывает Анна.

И так страдают все 1700 жителей села. Сельский голова говорит, все из-за аварии на линии электропередач. На них упали деревья.

А это уже другое село – Мошны. Здесь в темноте живут более 4000 человек. Селяне рассказывают: пытаются справиться с делами до темноты, потому свечей в магазинах уже нет.
Всего без света еще остаются 65 населенных пунктов Черкасской области.

Дать селянам свет энергетики обещают максимум за день-два. Сейчас, говорят, привлекли для этого все ресурсы – более трехсот ремонтников.

Движение транспорта на автодороге М-05 "Киев – Одесса" полностью разблокировано

Регион готов к непогоде, однако жители уже столкнулись с неудобствами на дорогах

Спасатели также предупредили об опасности схода лавин в горной местности

Однако ночные морозы никуда не делись, будет холодно, но днем ожидается даже солнце

После снегопадов на этой неделе - без света до сих пор сотни населенных пунктов, а вот дороги уже почти очистили от снега и снова разрешили проезд грузовикам

Небольшой снег идет в Днепропетровской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Кировограда Новости Николаева

22.01.2018 13:25