Непогода в Украине: семь областей предупредили о серьезном ухудшении

Непогода в Украине: семь областей предупредили о серьезном ухудшении

Спасатели ожидают 22 и 23 января серьезную непогоду в целом ряде областей

На 22-23 января в семи областях Украины – Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской ожидается осложнение погодных условий.

Об этом сообщили в Госслужбе по вопросам чрезвычайных ситуаций.

"По данным Укргидрометцентра, в течение 22-23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается существенное осложнение погодных условий", – говорится в сообщении.

Так, сильные осадки в виде мокрого снега ожидаются на побережье Черного и Азовского морей – преимущественно дождя; налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица.

Кроме того, прогнозируется усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы; образование и увеличение высоты снежного покрова до 20-30 см.

Ранее мы сообщали, что 21 января, по состоянию на 19:00, без энергоснабжения оставались 174 населенных пункта в трех областях Украины, обесточенных ранее вследствие непогоды.

Также напомним, что, согласно прогнозу погоды в Украине на неделю, морозы не уйдут, однако и экстремально холодной погоды не ожидается.

Кроме того, сайт "Сегодня" выяснил, что обещает украинцам народный прогноз погоды.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Кировограда Новости Николаева

22.01.2018 09:27