Не удержались от провокаций: боевики внезапно атаковали военных на Донбассе

Поздно вечером, около 23.00, российско-оккупационные войска не удержались от провокаций и грубо нарушили Минские договоренности

Режим прекращения огня продержался на Донбассе сутки. Прервалась тишина ночной атакой боевиков на позиции военных. Об этом сообщили в штабе АТО.

"Почти сутки продолжался режим прекращения огня вдоль всей линии разграничения сторон. Однако, поздно вечером, около 23.00, российско-оккупационные войска не удержались от провокаций и грубо нарушили Минские договоренности. На протяжении прошедших суток зафиксировано 2 обстрелы со стороны боевиков по позициям Вооруженных Сил Украины", – говорится в сообщении штаба.

В частности, на Луганском направлении противник применил тяжелые минометы на Светлодарской дуге.

"Дважды, с временно неподконтрольных украинскому правительству населенных пунктов Нижнее Лозовое и Калиновка, противник вел огонь из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам сил АТО в районе Луганского. На других участках нашей обороны нарушений режима тишины не зафиксировано", – сообщают в штабе.

В результате обстрелов, в течение минувших суток, ни один украинский защитник не пострадал.

.png_32

Напомним, наканунепроизошел обстрел микроавтобуса в районе КПВВ "Еленовка", в результате которого один человек погиб, еще один – получил ранения.

"Такие циничные действия российских наемников направленные на дискредитацию украинской армии в глазах мирового сообщества и гражданского местного населения на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей", – отметили в пресс-центре. 

Последние дни в зоне АТО боевики продолжали атаковать из запрещенного оружия, ВСУ понесли потери, тем не менее, последние сутки в зоне АТО были относительно спокойными.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

22.01.2018 09:05