Хочет стать "миротворцем": Маломуж указал на хитрый план Путина по Украине

Хочет стать

Экс-разведчик озвучил три главных шага президента РФ на пути к снятию санкций

Предложение президента РФ Владимира Путина вернуть Украине корабли таит в себе хитрый план – он хочет выставить себя миротворцев в глазах Запада, дескать пошел на шаги по выполнению Минских соглашений, а на самом деле хочет добиться снятия санкций.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Он озвучил три главные инициативы Путина на пути к снятию санкций, однако вряд ли это можно назвать примирением с Украиной.

"Сегодня Путин уже активно ведет предвыборную кампанию. Ему надо показать, что он – не какой-то там диктатор-агрессор, а что он – миротворец, буквально голубь мира. С одной стороны, он вроде бы идет на реализацию Минских соглашений, например, есть его инициатива об обмене пленными. Вторая инициатива, о которой мы слышали ранее, касалась контингента миротворцев ООН, но в российской редакции. Третья инициатива – это вроде как возвращение кораблей, техники, авиации, БТР, танков, боеприпасов, которые находились на территории Крыма все время", – рассказал Маломуж.

Экс-разведчик объяснил, что таким образом хочет повлиять на позицию Запада в отношении России, чтоб выставить РФ в положительном свете. Он привел в пример заявление главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, который выступил за поэтапное снятие санкций.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.01.2018 10:27