Самые горячие точки Донбасса 19 января: интерактивная карта АТО

Самые горячие точки Донбасса 19 января: интерактивная карта АТО

На востоке страны продолжаются провокации

Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня на протяжении всего вчерашнего дня, боевики в темное время суток совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщает Штаб АТО.

Так, на Луганском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов по нашим опорным пунктах вблизи Счастья. Также из миномета калибром 120-мм были обстреляны позиции в районе населенного пункта Луганское.

"В общем, за минувшие сутки, противник 2 раза нарушил режим тишины. В обоих случаях украинские военные огонь не открывали. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен. В то же время, при проведении инженерных работ на Донецком направлении получил боевое травмирование один военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь", – отметили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей с 11 января отсутствует мобильная связь украинского телеком-оператора. Жители в панике скупают сим-карты местных телефонных операторов и возобновляют подключение стационарных телефонов в домах и квартирах.

Причиной отсутствия связи называли повреждение оптоволоконного кабеля в так называемой "серой зоне" к югу от Донецка.

Также мы писали о том, что, по одной из версий, перебои связи организовали сами боевики, чтобы взять под "внешний контроль" расположенные на их территории мощности оператора. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

19.01.2018 14:10