В Днепре 19-летний солдат застрелился на посту

В Днепре 19-летний солдат застрелился на посту

Было ли это намеренное самоубийство либо страшная ошибка по неосторожности – выяснит следствие

В Днепре 19-летний солдат срочной службы свел счеты с жизнью, охраняя склад на территории воинской части №3021. Трагедия произошла в среду около 15:00.

По словам начальника штаба, военнослужащий из Кировограда, находясь в дозоре, по неизвестным причинам выстрелил себе в подбородок из автомата Калашникова. Пуля прошла на вылет. 

"Есть подтверждающий материал – видео с камер наблюдения, что это действительно самоубийство. Автомат – его. Никто ему в этом не помогал, на данный момент причины и обстоятельства выясняются. Призвали его осенью 2017 года, прошло только полгода службы. С товарищами общался абсолютно нормально, никаких прецедентов или поведения, которое бы указывало на подобные намерения, за ним не замечали", – рассказал "Информатору" начальник штаба.

Командование о солдате отзывается лишь положительно. Заместитель командира отметил, что, как и многие военные, парень скучал по дому. Об этом, как выяснилось позже, он писал маме в письмах. К тому же, Мансур – единственный ребенок в семье.

Было ли это намеренное самоубийство либо страшная ошибка по неосторожности – выяснит следствие. Предсмертной записки на месте происшествия обнаружено не было.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Кировограда Новости Николаева

19.01.2018 00:31