Под Киевом воры пытались сбежать от полиции через второй этаж дома

Под Киевом воры пытались сбежать от полиции через второй этаж дома

Воры вынесли набиты сумки с различными бытовыми вещами, сварочный аппарат и инструменты

Полиция охраны Киевской области задержала на "горячем" группу воров, которые обокрали дом.

Как сообщили в пресс-службе полиции, в три часа на пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Киевской области поступил сигнал "Тревога" из охраняемого дома в селе Гвоздев Васильковского района.

Сотрудники полиции охраны оперативно среагировали на тревожный сигнал и за считанные минуты прибыли на место. При осмотре придомовой территории правоохранители задержали двух мужчин, которые пытались убежать с награбленным через второй этаж.

Злоумышленниками оказались 38-летний уроженец Черкасской области и 31-летний киевлянин. Они признались, что проникли в дом с целью кражи, а о том, что он находился под охраной, и не подозревали. Воры вынесли набиты сумки с различными бытовыми вещами, сварочный аппарат и инструменты.

Кроме того, мужчины признались, что с ними был еще третий участник, которому удалось бежать. Через несколько минут полицейские охраны задержали подельника неподалеку – в такси.

Всех участников происшествия полицейские доставили в Васильковский отдел полиции для проведения следственных действий и проверки задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, ранее мы сообщали, что количество квартирных краж в Украине накануне праздников, по данным полиции, увеличилось в полтора раза. При этом грабят как богатые особняки, так и скромные дома в спальных районах.

Ранее мы писали о том, как квартирные воры в Украине собирают информацию о жертвах. Оказалось, что грабители не брезгуют копаться в мусоре и активно осваивают новые технологии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс Новости Василькова

18.01.2018 15:33