Деньги Януковича вывели из Украины без сделок - Луценко

Деньги Януковича вывели из Украины без сделок - Луценко

Известная инвестиционная компания не оформляла вывод средств экс-президента из страны

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг участие компании Investment Capital Ukraine (ICU) в трансграничных операциях со средствами организованной преступной группировки экс-президента Виктора Януковича. Об этом Луценко заявил в ходе доклада на комитете Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, передает "Громадське".

Отметим, ранее в ГПУ сообщили, что несколько месяцев назад отправляли по данному делу запрос для проведения экономической экспертизы в одно из судебных экспертных учреждений Украины.

Замгенпрокурора Евгений Енин тогда добавил, что деятельность должностных лиц как ICU, так и государственных банков, и Нацбанка Украины является предметом целого ряда других уголовных производств, осуществляемых в Гнепрокуратуре и НАБУ.

"ICU ничего не оформляла по выводу средств, они выходили преступным путем без каких-либо брокеров. Они даже ничего не оформляли по введению средств. Они оформляли только покупку за средства, размещенные на счете Сбербанка и других банков эмитированных государством Украина ценных бумаг, при этом получали установленную законом маржу", – рассказал Луценко в среду на комитете Рады.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Краматорска

17.01.2018 17:23