Отставка Насирова: Данилюк и Гройсман договорились

Отставка Насирова: Данилюк и Гройсман договорились

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что подготовит соответствующее представление на увольнение

В ближайшее время отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова отправят в отставку. Об этом речь шла на заседании Кабинета министров Украины.

В частности министр финансов Александр Данилюк заявил, что подготовит соответствующее представление на увольнение.

"Вчера мы на правительственном совещании обговаривали относительно увольнения Романа Насирова. Хочу сообщить, что было решение о том, что должно быть формальное представление. Я сегодня его сделаю с подтверждением его двойного гражданства, что является нарушением закона о государственной службе. Формально и процедурно я это сделаю", – сказал он.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал вынести вопрос на рассмотрение правительства.

"Как я сказал на правительственном совещании, которое мы проводили, есть процедура. Выполняй процедуру и как только ты внесешь это представление, я его вынесу на правительство. Тут нет вопросов", – сказал он.

Напомним, Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств на сумму свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Роман Насиров подал жалобу в Европейский суд по правам человека на действия в отношении него НАБУ и САП.



Источник: Сегодня

17.01.2018 14:57