На Закарпатье поваленное ветром дерево убило мужчину

36-летний житель одного из сел пошел в лес заготавливать дрова

На Закарпатье погиб 36-летний мужчина, пытался распилить поваленное ветром дерево в лесу урочища Свалявка Перечинского района.

"Житель села Свалявка, вместе со своими сыновьями, меньшему из которых  10 лет, а старшему – 16, самовольно, без каких-либо документов, пошли на заготовку дров в лесной массив, где он пытался распилить дерево", – сообщает полиция Закараптья.

По словам детей, отец бензопилой перерезал часть ствола, и не него упала отпиленная корневая система с грунтом. Дети сразу же побежали за помощью односельчан, однако мужчина от полученных травм погиб на месте.
Открыто уголовное производство – умышленное убийство, с отметкой "несчастный случай".

Правоохранители устанавливают все обстоятельства дела и выясняют,  при каких условиях и почему осуществлялась незаконная заготовка дров в указанном лесном массиве.

Напомним, недавно во Львове на одной из строек бетонная плита придавила двух рабочих. ЧП произошло в момент погрузки на автомобиль. 22-летний львовянин скончался на месте происшествия от полученных травм. Второй пострадавший – 63-летний местный житель, получил открытую черепно-мозговую травму. Его на "скорой" доставили в одну из больниц города. Все обстоятельства происшествия устанавливают в полиции.

Также во Львове на стройке погиб рабочий, который упал в лифтовую шахту с двенадцатого этажа, а на стройке 10-этажного дома разбился 43-летний строитель из Червонограда.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Свалявы Новости Червонограда

17.01.2018 08:54