В Кремле прокомментировали реакцию Киева на крымское предложение Путина

В Кремле прокомментировали реакцию Киева на крымское предложение Путина

Песков отметил, что был ряд публичных заявлений, которые были сделаны из Киева, однако официального ответа Москва не получала

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о реакции Украины на предложение президента РФ Владимира Путина вернуть бронетехнику, самолеты и корабли из оккупированного Крыма. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы слышали ряд публичных заявлений, которые были сделаны из Киева. О какой-то субстантивной реакции мне неизвестно", – сказал Песков.

Отвечая на вопрос, готова ли Россия к верификации боеприпасов украинской армии в Крыму, поскольку представители Украины неоднократно заявляли, что их поставляли на Донбасс, Песков сказал: "Президент Путин как раз упомянул, что эти боеприпасы, по мнению наших военных, не подлежат транспортировке и подлежат уничтожению".

Он добавил, что, по словам Путина, это можно сделать совместно с украинскими военными в ходе "организации транспортировки плавсредств, которые сейчас находятся в Крыму".

Напомним, 11 января Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Керчи Новости Севастополя

16.01.2018 12:16