Россия устроила ракетные стрельбы в оккупированном Крыму

Россия устроила ракетные стрельбы в оккупированном Крыму

Военные отрабатывали нанесение ударов по морским целям

В оккупированном Крыму расчеты противокорабельных ракетных комплексов Черноморского флота РФ проводят тренировки по нанесению ударов по морской цели с использованием передвижных береговых ракетных систем. Об этом сообщает Минобороны России.

"К выполнению мероприятий боевой подготовки привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал", мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, а также экипажи самолетов СУ-30СМ Морской авиации и ПВО Черноморского флота. Расчеты боевой техники отрабатывают выдвижение в назначенные районы, развертывание и подготовку оружия к применению в соответствии с установленными временными нормативами", – пояснили в российском ведомстве.

В ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнят условные (электронные) пуски ракет.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что новый, второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный Россией в аннексированном Севастополе, должен "контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском" возле материковой Украины.

Как известно, в конце октября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия усиливает военную группировку на границе с Украиной.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Черноморского Новости Армянска

11.01.2018 19:04