Боевики стягивают силы к Горловке

Боевики стягивают силы к Горловке

Противник перебрасывает боеприпасы и технику

В район Горловки боевики перебрасывают боеприпасы и предметы МТС, преимущественно автотранспортом. Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

В частности, отметили в ИС, только за двое суток через Енакиево и Углегорск в сторону Горловки прошло до 20 грузовых автомобилей армейского типа, в основном тентованные "Камазы" и "Уралы".

"Одновременно с этим в северо-восточной и северо-западной части района Горловки противник ведет активные работы по укреплению и усилению своих позиций. Отмечается активное ведение инженерных работ, появление на позициях новых огневых средств. В районе Байрак – Гурты отмечено появление нового подразделения оккупантов с автотранспортом и бронетехникой", – рассказали эксперты.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе были ранены двое украинских военных.

27 декабря состоялось долгожданное освобождение украинских заложников в два этапа. Сначала украинская сторона обменялась с "ЛНР" – освободили 16 человек, а через некоторое время состоялся обмен с "ДНР" – на подконтрольную Украине территорию вернулись 58 человек. Боевикам украинская сторона передала не 306 боевиков, как ранее анонсировалось, а 238 человек – 165 в "ДНР" и 73 в "ЛНР". Это связано с тем, что много лиц из списка были либо ранее освобождены из мест содержания, либо отказались возвращаться в ОРДЛО.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Горловки Новости Енакиево

10.01.2018 12:41