Ситуация в АТО: боевики атаковали ВСУ из минометов, БМП и пулеметов

Ситуация в АТО: боевики атаковали ВСУ из минометов, БМП и пулеметов

В результате вражеских обстрелов не обошлось и без потерь у украинских военных

Боевики продолжают грубо нарушать перемирие на Донбассе. За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования шесть раз нарушили режим прекращения огня, сообщает штаб АТО.

Вся вражеская огневая активность фиксировалась на Донецком направлении. Вблизи Авдеевки боевики атаковали украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Верхнеторецкого оккупанты применили против наших воинов минометы калибра 82-мм и пехотное вооружение.

На Приазовье захватчики также с 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по украинским защитникам на подступах к Гнутово. Кроме того, противник несколько раз обстрелял оборонительные укрепления сил АТО вокруг Водяного.

На других участках фронта было тихо. В общем, за минувшие сутки, российско-террористические группировки шесть раз нарушили режим прекращения огня.

В результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили легкие ранения. Состояние их здоровья – удовлетворительное.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки Новости Дебальцево

03.01.2018 12:00