Боевики совершили три прицельные атаки по ВСУ во время перемирия

Боевики совершили три прицельные атаки по ВСУ во время перемирия

Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали

Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о новогодне-рождественском перемирии, боевики не прекратили обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в штабе АТО. Украинских военных атаковали трижды.

"Сегодня захватчики совершили три прицельные обстрела опорных пунктов сил АТО. Все нарушения режима перемирия состоялись на Донецком направлении. На Приазовье боевики провоцировали украинских воинов к боевым противостояниям у Павлополя. Сначала противник вел огонь из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а затем усилил давление – и выпустил пять 82-мм мин и совершил обстрелы из гранатометов. Кроме того, в пригороде Красногоровки противник нарушил перемирие из стрелкового оружия", – говорится в сообщении штаба.

Во всех случаях, на атаки не отвечали

"Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали", – сообщает штаб.

На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.9f3428fe1a5accd144bbb375b3e07aba2abd596098a6cd4132pimgpsh_fullsize_distr

Ранее сообщалось, что незаконные вооруженные формирования на Донбассе используют перемирие для подготовки к боям, заявил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Напомним, жители Донецка жалуются, что боевики и российские наемники превратили их город во второй "Чернобыль".

Как сообщалось, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заверил, что его источники в Москве назвали ему точную дату, когда российские войска покинут Донбасс.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Чернобыля

28.12.2017 23:24