Боевики укрепляют позиции под Мариуполем

Боевики укрепляют позиции под Мариуполем

Противник обустраивает инженерные сооружения

На Мариупольском направлении боевики уплотняют на второй линии промежутки между занятыми позициями инженерными сооружениями. Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

Как пояснили эксперты, в основном речь идет об окопах и капонирах для техники.

"Пока, в большинстве своем, новые сооружения не заняты подразделениями. Такие работы фиксировались в районе Красноармейского, первых и вторых (ближних и дальних) Ветряков, в районе Безыменного. Очевидно, речь идет или об отсечных позициях, или об обеспечении контроля за коммуникациями в тактическом тылу", – рассказали в ИС.

Как сообщалось, в Киеве готовятся встречать освобожденных украинцев. Активисты рассказали, как и где будут их встречать. Стало известно, что их привезут самолетами на военный аэродром в Борисполе. До места прибытия освобожденных украинцев будут ходить маршрутки, а также люди предлагают подвезти на машине.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко рассказывал, как готовили освобождение заложников. Глава государства назвал освобождение украинских пленников своей главнейшей задачей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Одессы Новости Сум Новости Красноармейска Новости Борисполя

27.12.2017 12:41