На Донбассе заметили новейшую военную технику России

На Донбассе заметили новейшую военную технику России

Эксперты рассказали о разведывательной деятельности противника

Противник продолжает активно проводить разведку боевых порядков сил АТО с применением БПЛА для нанесения по ним огневых ударов. Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

В частности, по данным ИС, на протяжении недели было зафиксировано 12 полетов БПЛА, которые осуществлялись с заходом в оперативно-тактическую глубину обороны сил АТО.

"Кроме того, с целью вскрыть боевые порядки ВСУ, а также провести диверсионные акции отмечалась активизация деятельности ДРГ противника на ряде участков, особая активность – участке н.п. Травневое – Углегорское водохранилище. В районе н.п. Озеряновка зафиксирована работа новейшего российского комплекса радиоразведки "Торн", – отметили эксперты.

Как сообщалось, в понедельник около 17 часов российско-оккупационные войска обстреляли из РСЗО "Град" поселок Новолуганское, на жилые дома упало не менее 30 снарядов.

Напомним, руководство т.н."ДНР" разрешило боевикам забирать пустующие квартиры на нужды "государства".

В то же время жители Донецка жалуются, что боевики и российские наемники превратили их города во второй "Чернобыль".

Как сообщалось, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заверил, что его источники в Москве назвали ему точную дату, когда российские войска покинут Донбасс.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Чернобыля

20.12.2017 09:54