Путин поблагодарил Трампа за информацию ЦРУ о террористах в Петербурге

Путин поблагодарил Трампа за информацию ЦРУ о террористах в Петербурге

Она позволила задержать террористов, готовивших нападения в Санкт-Петербурге

Владимир Путин в телефонном разговоре с Дональдом Трампом поблагодарил американского президента за предоставленную Вашингтоном информацию, позволившую предотвратить теракт в Санкт-Петербурге.

Путин поблагодарил Трампа за переданную ЦРУ информацию, которая позволила задержать террористов, готовивших нападения в Санкт-Петербурге и других городах страны.

Напомним, по данным Федеральной службы безопасности РФ, злоумышленники собирались устроить несколько терактов 16 декабря в Санкт-Петербурге. В частности, планировался самоподрыв смертника в одном из культовых учреждений, а также убийства граждан и подрывы бомб в местах массового нахождения людей. В ходе операции были задержаны семь членов ячейки. У них изъята взрывчатка, оружие, боеприпасы и экстремистская литература.

Известно, что руководитель Антитеррористического центра государств-участников СНГ Андрей Новиков недавно заявил, что в условиях боевых действий в Сирии и Ираке террористические формирования организации ИГИЛ могут грозить южным границам стран СНГ.

Также Минобороны России в качестве "неоспоримого доказательства" сотрудничества США и террористической группировки "Исламское государство" опубликовало скриншот из мобильной игры "AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron".

Ранее террористическая группировка "Исламское государство" пригрозила терактами во время проведения чемпионата мира (ЧМ) по футболу-2018, который состоится в России. 



Источник: Сегодня

17.12.2017 18:56