В Киев привезли Вифлеемский огонь

В Киев привезли Вифлеемский огонь

В этом году Вифлеемский огонь пластуны собираются привезти даже на передовые позиции бойцов ВСУ в зоне АТО

В воскресение, 17 декабря, в Киев привезли Вифлеемский огонь мира. Украинская делегация получила его на ежегодной церемонии в главном соборе австрийской Вены 16 декабря.

Об этом сообщили на странице Национальной скаутской организации "Пласт" в Facebook. 

"Вифлеемский огонь мира – в Киеве! В воскресенье его передадут по разным соборам Украины. торжественная передача Вифлеемского огня мира началась в Патриаршем соборе Воскресения Христова на Левом берегу", – сказано в сообщении. 

Целью этого мероприятия является распространение огня мира в каждый дом в Украине к Рождеству Христовому. В этом году Вифлеемский огонь пластуны собираются привезти даже на передовые позиции бойцов ВСУ в зоне АТО. 

Напомним, в прошлом году представители Национальной скаутской организации Украины "Пласт" принесли в сессионный зал Верховной Рады Украины Вифлеемский огонь мира. 

Ранее стала известна программа празднования Нового года и Рождества в Киеве.

Также, уже полным ходом идет подготовка к Новому году. Многие разрабатывают план, как украсить свой дом, некоторые придумали праздничное меню. Вот пришла очередь украшать свои окна. Мы предлагаем несколько идей, как оригинально украсить свои окна.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.12.2017 18:21