Скандальная авария в Киеве: Uber сделал заявление

Скандальная авария в Киеве: Uber сделал заявление

Компания опровергла информацию о своей причастности к инциденту 

Компания Uber опровергла информацию о том, что устроивший ДТП в Киеве водитель работал в их компании.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве такси на "евробляхах" врезалось в полицейский Prius. По предварительной информации, водитель работал в одной из служб такси.

"Водитель, находившийся за рулем автомобиля в момент происшествия, не сотрудничал с платформой Uber и не осуществлял заказы, размещенные в Uber, он получил разрешение на управление автомобилем в частных целях от партнера. Автомобиль, о котором идет речь, принадлежит компании-партнеру. По данным системы, последняя поездка на этом автомобиле, заказанная через Uber, была окончена 16 декабря и ее осуществлял другой водитель", – заявили в компании.

Напомним, 16 декабря, нетрезвый водитель въехал в толпув Сумской области. В результате пострадали шесть человек, двое из которых находятся в больнице. Работники полиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Кроме того, недавно в Киеве на проспекте Победы нетрезвый мужчина не справился с управлением и по касательной врезался в припаркованный эвакуатор, а затем на полной скорости в автомобиль Toyota службы такси.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум

17.12.2017 14:17