Парламент Молдовы ратифицировал соглашение с Украиной о нелегалах

Парламент Молдовы ратифицировал соглашение с Украиной о нелегалах

В соглашении прописаны все механизмы и сроки, связаные нарушением въезда или выезда

Парламент Республики Молдова ратифицировал соглашение о реадмиссии с Украиной, подписанное в октябре 2017 года.

Об этом сообщил глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк.

Как сообщает в субботу департамент коммуникации МВД Украины, документ был ратифицирован молдавским парламентом в пятницу, 15 декабря, и содержит принципы и нормы регулирования процедуры реадмиссии лиц, находящихся на территории Украины и Молдовы, которые нарушили режим въезда/выезда.

Соглашение также определяет сроки пребывания этих граждан в двух государствах. В соглашении также предусмотрен механизм взаимодействия сторон при осуществлении процедуры реадмиссии.

Соглашение о реадмиссии было подписано в Кишиневе 6 октября 2017 года главой МВД Молдовы Александром Жизданом и руководителем Государственной миграционной службы Украины Максимом Соколюком.

Реадмиссия - высылка нелегальных иммигрантов в ту страну, с территории которой они прибыли. При этом гражданство высланных лиц значения не имеет. 

Напомним, недавно в аэропорту "Борисполь" результате в одной из компаний, которая зарегистрирована в аэропорту, обнаружили более 60 работников, которые на самом деле там официально не работают.

Ранее мы писали о случае, когда в аэропорту "Борисполь" задержали торговца людьми при попытке переправить четырех украинских девушек в город Дубай.

Кроме этого, сотрудники прокуратуры Киевской области и СБУ задержали группу лиц, которые наладили канал нелегальной миграции благодаря изготовлению поддельных документов. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

16.12.2017 13:30