ГПУ обжаловала решение суда по Саакашвили

ГПУ обжаловала решение суда по Саакашвили

Суд зарегистрировал апелляцию на посатновление суда первой инстанции по скандальному политику

Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение Печерского районного суда города Киева об отказе избрать экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Киева.

Согласно сообщению, 15 декабря состоялась регистрация апелляции на постановление суда первой инстанции – ее подал прокурор Генпрокуратуры Александр Говорущак.

В сообщении не указана дата рассмотрения апелляции. Апелляцию будет рассматривать коллегия суда с участием Олега Присяжнюка, Дениса Масенко и Игоря Паленика.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ не подозревает Михеила Саакашвили в подготовке государственного переворота. Экс-президент Грузии подозревается только в содействии членам преступной группировки Курченко-Януковича.

"Мы не подозреваем Михеила Саакашвили. Мы подозреваем его правую руку Севериона Дангадзе в попытке переворота и финансировании такой попытки. Самого Саакашвили мы подозреваем только в содействии членам преступной группировки Курченко-Януковича", – подчеркнул Луценко.

Напомним, 11 декабря Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для Михеила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

15.12.2017 18:57