Самые горячие точки Донбасса 15 декабря: интерактивная карта АТО

Самые горячие точки Донбасса 15 декабря: интерактивная карта АТО

Военные понесли потери на востоке страны

Под Марьинкой, Донецкой области, позиции украинских военных атаковал танк. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"На Донецком направлении враг сосредоточил свою активность в пригороде Марьинки. Здесь, в первой половине дня, агрессор неоднократно вел огонь из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения. Вечером, по нашим оборонным укреплениям в этом районе стрелял танк", – говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, увеличивается количество ночных обстрелов.

"В районе проведения АТО российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие, применяя запрещенные минометы и танковое вооружение. С наступлением темного времени суток количество обстрелов возросла", – сообщает штаб.

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков

"В более чем половине случаев силы АТО подавляли огневую активность агрессора. В результате вражеских обстрелов, двое украинских защитников получили ранения, еще двое – боевые травмы", – говорится в сообщении

Напомним, ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер очертил примерные сроки, как долго после ввода на Донбасс миротворцы пробудут в Украине. 

Также по словам Нойерт, США "призывают Украину сделать больше для облегчения страданий и защиты гражданского населения и критической инфраструктуры".

"США по-прежнему привержены обеспечению прочного мира на востоке Украины путем полного выполнения Минских договоренностей", – заключила она.

В свою очередь, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заверил, что его источники в Москве назвали ему точную дату, когда российские войска покинут Донбасс.

Тем временем, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что введение миротворцев ООН на Донбасс будет возможно только после разведения сил противоборствующих сторон, а также после согласования размещения миссии с т. н. "ДНР" и "ЛНР". 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

15.12.2017 15:04