России не нужны майданы и свои Саакашвили: Путин резко ответил на вопрос Собчак

России не нужны майданы и свои Саакашвили: Путин резко ответил на вопрос Собчак

Кандидат в президенты РФ спросила, почему российская власть боится конкуренции оппозиционеров

Президент России Владимир Путин, который недавно выдвинул свою кандидатуру на выборы, заявил, что не боится конкуренции, однако не визит достойной оппозиции в РФ. Об этом он сказал во время большой ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос кандидата в президенты РФ Ксении Собчак.

Она отметила, что пришла на пресс-конференцию в качестве журналиста, так как Путин не участвует в предвыборных дебатах, где она могла бы задать ему вопросы. Светская львица напомнила президенту, что в РФ опасно быть оппозиционером, так как "это значит, что или убьют, или посадят, либо произойдет еще что-либо в этом духе". Она вопросила, почему так происходит и неужели власть боится конкуренции на выборах.

На это российский лидер ответил, что оппозиция должна выйти с ясной и понятной людям программой позитивных действий. Он привел в пример украино-грузинского политика Михеила Сааккашвили и намерен не допустить появления таких "конкурентов" в России.

"Вот вы (Собчак – ред.) идете под лозунгом – против всех. Это что, позитивная программа действий? А что вы предлагаете для решения тех проблем, которые мы сегодня обсуждаем. По поводу персонажей, которых вы упомянули (Навальный и Собчак – ред.). Вот задавали здесь вопрос об Украине. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Поро…, извините, Саакашвили? Вот тех, кого вы назвали, это Саакашвили только в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного майдана к другому? Мы все это уже проходили. Вы что, хотите все это вернуть? Я уверен, что абсолютное подавляющее большинство граждан России этого не хочет и мы этого не допустим. А конкуренция должна быть, и она безусловно будет. Мы же не хотим второго издания сегодняшней Украины для России? Нет, не хотим", – заявил Путин.

Он заверил, что российская власть не боится никаких конкурентов.



Источник: Сегодня

14.12.2017 15:02