"У меня сердце кровью обливается": Путин резко высказался о действиях Саакашвили



Российский лидер считает поведение "политика-беглеца" плевком в лицо украинского народа

Президент России Владимир Путин считает поведение и действия украино-грузинского политика Михеила Саакашвили неприемлемым. Об этом он рассказал во время большой ежегодной пресс-конференции.

"Я считаю, что то, что делает Саакашвили, это плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа. Как вы это терпите до сих пор? Он же человек, который возглавлял и был президентом независимого грузинского государств. Теперь носится по площадям и кричит на весь мир – я украинец. Что, в Украине нет настоящих украинцев? И Украина все это терпит. Просто так жалко на это смотреть. У меня сердце кровью обливается", – заявил Путин.

Напомним, вечером, 8 декабря, правоохранители задержали Михеила Саакашвили. Политику инкриминируется часть 2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и скрытие их преступной деятельности), которая предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

11 декабря Печерский районный суд отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявлял, что ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания. Он подчеркнул, что следствие может обратиться для дополнительной экспертизы по делу политика к международным организациям.



Источник: Сегодня

14.12.2017 13:50