Совместные учения США, Японии и Южной Кореи стартовали близ КНДР

Совместные учения США, Японии и Южной Кореи стартовали близ КНДР

За два дня участники учений должны смоделировать пуски северокорейских ракет и отработать обмен информацией между кораблями

Совместные военные учения 11 декабря начали США, Япония и Южная Корея. Страны проведут маневры у берегов Японии и Корейского полуострова.

За два дня участники учений должны смоделировать пуски северокорейских ракет и отработать обмен информацией между кораблями.

Как известно, 8 декабря завершились самые масштабные в истории учения военно-воздушных сил США и Южной Кореи. В этих учениях стороны задействовали 230 самолетов, из них 6 – американские истребители.

Напомним, Северная Корея, несмотря на протесты мирового сообщества, продолжает испытания баллистических ракет. Ранее Южная Корея сообщила о запуске КНДР баллистической ракеты. Из-за действий Северной Кореи Совбез ООН провел срочное заседание.

После появления информации о ракетном пуске генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился к лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну и призвал КНДР вернуться к конструктивному диалогу с международным сообществом.

Затем стало известно, что США введут новые санкции против Северной Кореи, которая осуществила очередной ракетный пуск. Об этом в Twitter написал президент США Дональд Трамп после переговоров с главой Китая Си Цзиньпином.

Как сообщалось, в КНДР уверены, что война на полуострове неизбежна. Ранее советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что в данный момент очень высокая вероятность войны США и КНДР.



Источник: Сегодня

12.12.2017 09:05