В Украине ввели новый график движения поездов

В Украине ввели новый график движения поездов

 В целом в графике предусмотрено курсирование в пределах Украины 190 пар поездов

С воскресенья, 10 декабря, в Украине начал действовать новый график движения поездов. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци" (УЗ). 

В новом графике движения появятся новые поезда, части поездов продлены маршруты. В целом в графике предусмотрено курсирование в пределах Украины 190 пар поездов, из которых 110 пар – поезда, которые будут курсировать круглый год, остальные – дополнительные и летние поезда.

Так, появится более 10 новых поездов:

В "Укрзализныце" отметили, что при составлении нового графика были также изменены маршруты ряда поездов:

Кроме того, УЗ к новогодним и рождественским праздникам назначила более 30 дополнительных поездов.  Билеты на большинство назначенных поездов уже в продаже, на остальные – появятся в кассах в ближайшее время.

Также, по мнению министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, Украине было бы лучше прекратить железнодорожное  сообщение с Россией. Он отметил, что в России живут родственники украинцев, однако подчеркнул, что именно они должны ездить в Украину.  При этом в самой УЗ отметили, что вопрос дальнейшего курсирования поезда в этом направлении будет решаться в течение следующего года.



Источник: Сегодня

11.12.2017 09:15