В Херсоне электроопора упала на автомобили и заблокировала движение

В Херсоне электроопора упала на автомобили и заблокировала движение

Водители говорят, чудом уцелели, а вот машины повреждены

В Херсоне упала электроопора и заблокировала движение транспорта. Столб задел контактную линию, замкнуло провода, искры посыпались на проезжую часть. Водители говорят, чудом уцелели, а вот машины повреждены. Очевидцы утверждают, бетонный столб упал после проезда троллейбуса.

Момент падения опоры сняли на телефон очевидцы. Она зацепилась за контактную линию, замкнуло провода. Огненная вспышка – и искры. До этого, говорят свидетели, проезжал троллейбус.

Опора упала сама по себе. На этом настаивает водитель троллейбуса. Патрульных уверяет, что штанги его машины не цепляли контактную сеть.

Электроопору и контактные сети обслуживает коммунальное предприятие "Херсонэлектротранс". Но его сотрудники немногословны.

Полицейские перекрыли проспект и район обесточили. Пока демонтировали бетонную преграду.

И по городу таких аварийных опор еще как минимум 600. Заменить их на новые – денег нет.

Коммунальщики настаивают на том, что содержать опоры и контактную сеть должны троллейбусники. Водителям все равно, кто им будет возмещать убытки.

"Будем подавать в суд, потому что машина дорогостоящая будет покрас машины, плюс моральный ущерб, люди могли погибнуть", – говорит автомобилист Виталий Мартыненко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона Новости Ивано-Франковска

10.12.2017 12:57