Кровавое ДТП в Харькове: появился новый фигурант

Кровавое ДТП в Харькове: появился новый фигурант

Водитель автомобиля Opel рядом с Volkswagen Tuareg начал движение на желтый сигнал светофора

В Нацполиции заявили о еще одном фигуранте масштабного смертельного ДТП в центре Харькова 18 октября, в результате которого погибли шесть человек. Об этом сообщает Укринформ.

"В Управление патрульной полиции Харькова направлены материалы для решения вопроса о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля Opel", – рассказал журналистам начальник отдела следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Александр Умников.

Отмечено, что, по его словам, водитель этого автомобиля начал движение на желтый сигнал светофора рядом с Volkswagen Tuareg.

Напомним, поздним вечером 18 октября на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Харькова Новости Кременчуга

09.12.2017 21:57