Боевики "ДНР" запретили ввоз мяса птицы и яиц

Боевики

При этом в оккупации мясо дороже

Жители Донецка сообщили о "нововведении" боевиков так называемой "ДНР". Теперь на блокпостах на линии разграничения у граждан изымается не только свинина (боевики уверяют, что на подконтрольной территории Украины бушует африканская чума свиней), но и мясо птицы.

"Порезали вчера кур сыну, завтра будем передавать сумку (студент), а наш перевозчик только что позвонил и сказал что "ДНР" теперь не пропускает не только свинину, но уже и курятину, а также молоко и яйца. Йогурты можно? И насчет курятины это точно? Гуся запеченного можно передать?" – поинтересовалась жительница Волновахи Нина.

Сразу же пришел ответ.

"Сегодня видел объявление: любое мясо любой птицы и все производное нельзя. Как и со свининой. Гуся не кладите – отберут. За молоко ничего не знаю, но яйца тоже нельзя. Можно только, видимо, кенгуру везти" – написал один из очевидцев ситуации.

Жители прифронтовых городов и поселков по обеим сторонам линии разграничения возмущены очередными запретами.

"Опять из нас устраивают гетто! Ничего передать нельзя, типа, питайтесь произведенным в "ДНР". А если оно стоит все дорого, если банально невкусное? И так уже народ подсадили на российский суррогат", – сердится житель Донецка Олег Евтюшин.

Дончанин говорит: в соцсетях разгорелся спор, где дешевле курятина – на подконтрольной или неподконтрольной территории.

"Вот чек из донецкого магазина: "Четверть куриная охлажденная – 113 рублей (51 грн) за кило". Друзья, которым я позвонил в Мариуполь, сходили в магазин и уточнили цену там – 35 грн за кило. Почувствуйте разницу!" – резюмировал житель.

боевики не прекращают обстрелы. За минувшие сутки противник 17 раз открывал огонь, в результате чего один украинский военный погиб.

Напомним, госсекретарь США озвучил условия для России по Украине. Тиллерсон заявил, что антироссийские санкции не будут отменены до полного вывода российских войск из Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи

08.12.2017 16:58