Трагедия на Закарпатье: двое детей получили сильнейшие ожоги

Трагедия на Закарпатье: двое детей получили сильнейшие ожоги

Полугодоволый малыш умер, второй ребенок в тяжелом состоянии в больнице 

На Закарпатье в результате несчастных случаев двое маленьких детей получили серьезные травмы. ЧП произошли в Великом Березном и селе Ботфалва Ужгородского района. В одном из случаев полученные ожоги привели к смерти ребенка, в другом – к госпитализации в критическом состоянии.

"Вчера, 7 декабря, о госпитализации 6-месячного малыша заявили медики областной детской больницы. Ребенок получил ожоги четвертой степени и находился в критическом состоянии. 19-летняя мать – жительница с. Ботфалва сообщила, что младенец пострадал  из-за возгорания покрывала в детской коляске, куда ночью упала горящая свеча. От полученных ожогов ребенок умер в больнице", – сообщает полиция Закарпатья.

Второй случай произошел в Великом Березном. Врач приемного отделения Мукачевской детской больницы сообщил о госпитализации 7-летнего мальчика.

Как оказалось, ребенок находился в доме без присмотра и открыл бидон с кипятком, стоявший на печи. Мальчик получил ожоги второй степени. Мама на момент трагедии былаво дворе. Сейчас пострадавший в больнице в тяжелом состоянии.

По обоим фактам полицейские начали следствие (злостное невыполнение родителями, обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия). Виновным грозит ограничение свободы от двух до пяти лет, или лишение таковой на тот же срок.

Напомним, недавно в Хмельницкой области во время пожара погиб ребенок, еще одна пострадавшая попала в реанимацию.

Ранее сообщалось, что  во Львовской области вследствие  пожара в деревянном жилом доме погиб двухлетний ребенок. А в Северодонецке   ребенок погиб во время пожара в квартире.  Трагедия произошла  в многоэтажке на ул. Гагарина.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Ужгорода Новости Хмельницком Новости Мукачево

08.12.2017 13:54