Пропавших детей из Мелитополя нашли в соседнем городе

Пропавших детей из Мелитополя нашли в соседнем городе

Трое подростков добрались до соседнего города на обычной попутке

В Мелитополе 6 декабря из центра социально-психологической  реабилитации исчезли трое детей, а работники учреждения обратились в полицию.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области.

По данным работника центра, дети 2002, 2004 и 2005 годов рождения самовольно покинули стены учреждения и где они находятся – неизвестно.

Уже вечером того же дня сотрудники полиции смогли найти пропавших подростков – как выяснилось, ребята отправились в соседний Приморск, куда доехали на попутке.

С подростками провели профилактическую беседу и вернули  их обратно в центр реабилитации.

Напомним, ранее Уполномоченный президента по делам ребенка Николай Кулеба сообщил об опасной игре в соцсетях – "Красной сове", которая пришла на смену "Синему киту". По его словам, кураторы этой забавы ставят подросткам различные суицидальные задания, обещая сказочный приз.

Ранее в Украине среди подростков была широко известна игра в соцсетях под названием "Синий кит". Администраторы этих групп склоняют подростков к самоубийству.

Часто, если ребенок отказывается себя убивать, преступники вычисляют IP-адрес участника и говорят ему, что за эту трусость придется ответить его родным.

Чтобы уберечь ребенка, психологи советуют родителям под любым предлогом отвлечь школьника от социальных сетей, например, говорить с детьми, найти хобби или отправить ребенка в спортивную секцию.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Мелитополя Новости Приморска

07.12.2017 19:27