Трагедия в центре Харькова: в деле может появиться третий подозреваемый

Трагедия в центре Харькова: в деле может появиться третий подозреваемый


Следователи опросили более ста граждан

В деле о резонансном ДТП, которое 18 октября унесло жизни пяти людей, а позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая, может появиться третий подозреваемый. Об этом сообщают в отделе коммуникации облуправления полиции.

По данным ведомства, сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного производства по отношению к автошколе, которая выдала права 20-летней Елене Зайцевой.

Кроме этого, стало известно, что во время проведения следственных действий полицейские допросили более ста граждан, провели более сорока экспертиз и четыре следственных эксперимента. После того, как следствие получит все результаты проведенных экспертиз, участники процесса будут ознакомлены с материалами уголовного дела. Позже – материалы дела направят в суд.

Как известно, поздним вечером 18 октября на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Харькова Новости Кременчуга

07.12.2017 11:31