Ситуация в зоне АТО: эпицентр противостояния переместился на Приазовье

Ситуация в зоне АТО: эпицентр противостояния переместился на Приазовье

Боевики на Донбассе продолжили нарушать режим прекращения огня, провоцирую украинских военных

Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на востоке Украины в среду с полуночи по состоянию на 18.00. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Эпицентр противостояния переместился на Приазовье. Здесь, вблизи Широкино, захватчики неоднократно применяли весь спектр пехотного вооружения и 120-мм минометы, а утром по позициям наших защитников несколько раз стрелял танк. Также из минометов разных калибров враг вел огонь возле Старогнатовки и Водяного. Защитников Гнутово противник тревожил из гранатометов разных типов, а защитников Богдановки – из вооружения БМП", – говорится в сообщении.

Под обстрелы попали не только военные, боевики обстреляли и мирных жителей на Донбассе.

Также стрельба из легкого пехотного вооружения зафиксирована возле г.Авдеевка, а на рассвете боевики выпустили более десятка 120-мм мин на подступах к пос.Новолуганское Бахмутского района Донецкой области..

Ранее сообщалось, что командование боевиков на Донбассе продолжает проводить мероприятия по сокрытию участия кадровых российских военнослужащих в боевых действиях против сил АТО. С этой целью у боевиков-россиян отбирают документы на Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

06.12.2017 19:18