В центре Киева начали устанавливать еще одну большую новогоднюю елку

В центре Киева начали устанавливать еще одну большую новогоднюю елку

Работы проходят на Контрактовой площади

Кроме главной елки страны, которая уже прибыла на Софийскую площадь, в Киеве уже начали устанавливать и районные елочки. Одна из первых появится на Контрактовой площади в Подольском районе. Правда, в отличие от центральной, она будет лишь частично натуральной: каркас елки будет металлическим, а ветки – живыми.

"Работы по монтажу каркаса уже начались", – сообщают в КП СЗН Подольского района.

Новогодняя елочка, как и в прошлом году, будет находиться в сквере №1 возле памятника Сагайдачному. В Подольской райадминистрации говорят, что все работы по установке елочки закончат до конца недели, а 19 декабря ее торжественно зажгут.

Напомним, определились с местами для новогодних елок уже и в других районах Киева.

Ранее мы писали, что доставка в столицу главной новогодней елки страны не обошлась без приключений. Из лесничества в Ивано-Франковской области пихту, которой 90 лет, должны были доставить в Киев утром 3 декабря, но этому помешали снегопады.

Главную новогоднюю елку столицы украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за елкой будет создана особая инсталляция – амфитеатр под сказочным "звездным небом" с 33 км гирлянд. Ежедневно елка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ивано-Франковска

06.12.2017 18:48