В Госдуме предложили сажать магов за платные услуги и участие в телешоу

В Госдуме предложили сажать магов за платные услуги и участие в телешоу

За колдовскую или магическую деятельностьпредлагают ввести уголовную ответственность

Депутат Госдумы России Сергей Вострецов внесет на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, приравнивающий занятие магией и колдовством на платной основе к мошенничеству и вымогательству.

Об этом сообщает "Парламентская газета".

"Хотите – гадайте, делайте что угодно, но как только встает вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме – это уже будет уголовно наказуемо", – отметил в интервью изданию Вострецов.

Парламентарий, в частности, предлагает дополнить Уголовный кодекс статьей 159.7, описывающей колдовскую или магическую деятельность, а также внести поправки в статью 159 ("Мошенничество"), 163 ("Вымогательство") и 210 ("Организация преступного сообщества").

После принятия поправок участие таких лиц в телевизионных шоу, по словам Вострецова, будет рассматриваться как отягчающее ответственность обстоятельство.

"Вы же помните, когда закон по живодерам приняли, мы увеличили сроки за издевательство над животными, а отягчающим обстоятельством стал показ садистских роликов. Вот также и здесь автоматом сами собой закроются передачи про всех этих колдунов и экстрасенсов". - подчеркнул депутат. 

Напомним, "Колдунов"- убийц киевлян будут судить по нескольким статьям. Полиция завершила расследование в отношении двух жителей Черниговской области, подозреваемых в убийстве пары киевлян.

Ранее 32-летняя жительница Киевской области занималась мошенничеством в разных регионах Украины. Предлагая снять порчу, выдавая себя сотрудником газовой службы и промышляя воровством, она выманила у своих "жертв" золото и деньги.

Также недавно недавно во Львове 22-летняя девушка стала жертвой мошенницы, которой за снятие порчи отдала золотые украшения стоимостью 300 тысяч гривен.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова

05.12.2017 17:45