Суд отпустил одного из командиров батальона "Донбасс" Виногродского под домашний арест

Фото: Іnforesist

Анатолия Виногродского отправили под домашний арест

Апелляционный суд Мариуполя изменил меру пресечения бывшему командиру батальона Донбасс Анатолию Виногродскому на домашний арест. Об этом в понедельник, 4 декабря, на своей странице в соцсети Facebook сообщила помощник внефракционного нардепа Владимира Парасюка Ирина Голуб.

"Суд изменил меру пресечения для "Гала" с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. Отныне он будет ночевать дома, а не в камере СИЗО", – сообщила Голуб.

По данным СМИ, суд обязал Виногродского носить электронный браслет и не покидать арендованную в Мариуполе квартиру.

Как известно, ранее суд арестовал экс-комбата Донбасса Виногродского на 2 месяца. 

Ранее в МВД сообщили, что в Киеве и Житомирской области полиция задержала двух бывших добровольцев АТО, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на охранника частного сельхозпредприятия в Кировоградской области.

Ранее сообщалось, что правоохранители по поручению прокуратуры и на выполнение постановления суда задержали двух бывших бойцов батальона "Донбасс" по делу о нападении на охранника одного из частных предприятий в Кировоградской области. Отмечается, что задержали одного из бывших командиров подразделения и его подельника.

Напомним, предполагаемого похитителя бойца батальона "Донбасс" арестовали на 2 месяца. В 2014 году именно он был одним из тех, кто около трех месяцев продержал в плену другого бойца батальона.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Житомира Новости Кировограда

05.12.2017 00:03