На границе задержали известного грузина-нелегала, высланного из Украины

На границе задержали известного грузина-нелегала, высланного из Украины

Пограничники задержали грузина, который на днях был выдворен из страны

На границе Украины с Молдовой при попытке незаконно проникнуть на украинскую территорию был задержан гражданин Грузии Вано Надирадзе.

Задержание нелегала было проведено силами правоохранителей двух стран, сообщает пресс-центр МВД.

"Пограничники отдела "Кельменцы" на направлении вероятного движения нарушителя перекрыли линию государственной границы. Через несколько часов за 20 метров от границы был задержан нарушитель", – говорится в сообщении.

Как выяснилось, нарушителем "оказался 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, который несколько дней назад был депортирован правоохранительными органами Украины".

"Иностранец собирался незаконно проникнуть в Украину. По этому факту правоохранителями Молдовы возбуждено уголовное дело. Сейчас продолжаются следственные действия. Дело будет передано в суд", – заверили в МВД. 


Напомним,  ранее в ГФС предложили действенный способ решения проблемы контрабанды "челноков".

Ранее мы сообщали о том, что на вокзале "Киев-Пассажирский" гражданка России, которая прибыла одним из поездов, попросила статус беженки.

Ранее сообщалось, что в Полтавской области задержали гражданина РФ, объявленного в международный розыск за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной группы в странах ЕС. Об этом сообщает СБУ. По данным ведомства, задержанный является уроженцем Чечни.

Там также отметили, что Госпогранслужба принимает все действенные меры, чтобы вернуть в государственную собственность земельные участки, расположенные вдоль линии границы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы

03.12.2017 23:08