Угроза схода лавин в Закарпатье: спасатели предупредили украинцев

Угроза схода лавин в Закарпатье: спасатели предупредили украинцев

2-3 декабря в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность

Спасатели предупреждают о лавинной опасности в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей . Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"2-3 декабря в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность (3-й уровень)", – говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось, во Франции в результате схода лавины погибли три человека. Лавина сошла в районе Боннваль-сюр-Арк в Национальном парке Вануаз в Савойе. К поисковым работам привлекли вертолет. Спасатели нашли тела трех лыжников – двух мужчин и одной женщины. Среди них – тело горнолыжного инструктора.

А в Румынии снежная лавина накрыла группу лыжников, погибли подростки. Сход лавины произошел 22 апреля, в горах национального парка Ретезат. Глава службы по чрезвычайным ситуациям Раед Арафат сообщил, что тела подростков были извлечены из-под снега, трое других участников группы не пострадали.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска

02.12.2017 12:30