Кравчук: вокруг Украины оказались одни противники

Кравчук: вокруг Украины оказались одни противники

Украинцы оказались в окружении стран, который постоянно имеют какие-то претензии, отметил бывший президент

Экс-президент Леонид Кравчук раскритиковал соседние страны за их отношение к Украине. Об этом он говорил во время дискуссии президентов по случаю референдума 1991 года относительно независимости Украины.

По его словам, вокруг Украины оказались одни противники.

"Россия – враг и воюет. Польша хочет управлять Украиной, даже кадры расставлять. Венгрия говорит, что будет драться против нас. Румыния – под вопросом и так далее. Мы оказались в окружении стран, которые имеют к нам постоянно какие-то претензии. Хотят, чтобы мы улицы называли так, как они хотят, чтобы мы своих героев, если они им не нравятся, не выставляли как героев, а как врагов", – сказал Кравчук.

Отметим, что в последнее время участились выпады соседних стран в адрес Украины, Так, например, вице-консул Генерального консульства Польши в Луцке Марек Запур отметился неприятным высказыванием. Он заявил, что Львов – польский город, а Украина "оккупировала" Крым и Донбасс.

Также недавно назрел скандал между Киевом и Минском из-за задержаний украинцев на белорусской территории, а также взаимной высылки дипломатов. Политологи объяснили, зачем Беларусь ссорится с Украиной.

Венгерские политики ополчились на Украину из-за закона об образовании, пообещав и дальше блокировать сближение Украины с ЕС и НАТО.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луцка

01.12.2017 14:07