Взрыв ТЭЦ в Москве: улицы залиты кипятком, миллионы людей остались без тепла

Взрыв ТЭЦ в Москве: улицы залиты кипятком, миллионы людей остались без тепла

В результате аварии восемь человек получили ожоги разной степени тяжести


В Москве взорвалась ТЭЦ-23, в результате чего Восточный административный округ города остался без горячей воды и тепла. СМИ опубликовали видео аварии на ТЭЦ, однако в Мосэнерго заявили об отсутствии аварии на оборудовании ТЭЦ-23.

"Более миллиона человек сидят без воды и тепла, также без отопления и освещения остались местные детские сады и школы. Улицы залиты горячей водой, движение перекрыто", – говорится в сообщении.

До этого Минэнерго сообщало, что на Иркутской улице прорвало трубу с кипятком.

В Москве взорвалась ТЭЦ-23. Весь Восточный округ остался без горячей воды и тепла. По непроверенным сообщениям есть погибшие. Без тепла остались и детские сады со школами pic.twitter.com/3q1lOvzSsJ

Кроме того, стало известно о восьми пострадавших в результате разрыва тепломагистрали в Москве. В основном у пострадавших термические ожоги ног. Состояние одного из пострадавших оценили как тяжелое. Еще четверо получили повреждения средней тяжести.

Позже появилась информация, что ремонтные работы на месте аварии на трубопроводе на востоке российской столицы завершены. Об этом сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев.

По его словам, поврежденную магистрали начали заполнять горячей водой. Процесс продлится около полутора часов, после чего тепло вернется в дома москвичей.

Начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов сообщил, что в настоящий момент около 600 тысяч человек остаются в зоне пониженного теплоснабжения. Тепла нет в 30 детсадах и около 40 школах, однако к утру пятницы на их работе авария не отразится.

Ранее в Соломенском районе Киева на Караваевых дачах на ул. Ушинского прорвало теплотрассу. Прорыв теплотрассы произошел возле входа на радиорынок. На месте прорыва образовалась большая яма. Улицу с большим напором начало заливать кипятком.

Ранее в Киеве произошел прорыв трубы: кипятком заливало Саксаганского.

Ранее автомобиль Volkswagen Polo провалился под асфальт из-за прорыва трубы в Соломенском районе Киева.

Кроме того, в Киеве на Героев Сталинграда из-за прорыва теплосети провалился асфальт.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сак

30.11.2017 08:57