СБУ оставила без заработка боевиков на Донбассе

СБУ оставила без заработка боевиков на Донбассе

Силовики обнаружили склады противника

Украинские силовики обнаружили вблизи линии разграничения склады боевиков с товарами для перепродажи на подконтрольной украинской власти территории и контрафактными сигаретами. Об этом сообщает СБУ.

"Оперативники, что в "серой зоне" вблизи поселка Верхнеторецкое в Донецкой области расположены склады одного из незаконных вооруженных формирований. Правоохранители совместно с военными под обстрелами боевиков изъяли товары широкого потребления и компьютерную технику на общую сумму более четырех с половиной миллионов гривен", – рассказали в ведомстве.

Кроме того, на территории Славянского и Константиновского районов обнаружили складские помещения с контрафактными сигаретами стоимостью более четырех миллионов гривен. Правоохранители изъяли сто пятьдесят тысяч пачек табачной продукции производства фабрики, которая расположена на временно оккупированных территориях. По информации спецслужбы, продукцию сообщники боевиков планировали реализовать на подконтрольной Украины территории, а полученные от продажи деньги направить на финансирование незаконных вооруженных формирований.

Напомним, российская сторона СЦКК и боевики намеренно блокируют и пренебрегают нормами международного гуманитарного права по поиску и эвакуации тела гражданина Украины. 

Ранее боевики понесли тяжелые потери на Донбассе. За минувшую неделю в рядах противника зафиксировано более 30 погибших.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Славянска

28.11.2017 16:11