Кабмин назначил нового замглавы МИД

Кабмин назначил нового замглавы МИД

У Климкина появился новый заместитель, который ранее был представителем Украины в ОЧЭС

Распоряжением Кабинета Министров украинский дипломат Василий Боднар был назначен заместителем министра иностранных дел. Об этом сообщил в Twitter госсекретарь МИД Андрей Заяц.

Он поздравил дипломата с назначением.

"Кабмин распоряжением 838 назначил Василия Боднар заместителем МИД Украины. Искренне радуемся за коллегу и поздравляем с высоким назначением! Энергии и настойчивости в борьбе за интересы Украины", – написал Заец.

_orig.jpg_161_orig

Как известно, с 2000 по 2004 год он занимал должность третьего, второго секретаря посольства Украины в России. В 2004-2006 гг. исполнял обязанности начальника отдела Турции и Южного Кавказа МИД Украины.

После этого он до 2010 года работал первым секретарем, советником посольства Украины в Польше.

Начиная с 2013 года его "занесло" в Турцию, где она занимал должность в посольстве Украины советника-посланника, а с мая 2015 года стал генеральным консулом в этой стране.

В марте 2016 президент Украины Петр Порошенко назначил генконсула Украины в Стамбуле Боднара представителем Украины при Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Стоит вспомнить один любопытный эпизод с Василием Боднаром. В январе 2016 года делегация Украины устроила демарш в связи с началом председательства РФ в ОЧЭС, покинув заседание организации.

Напомним, в сентябре нынешнего года Кабмин назначил и.о. председателя Фонда госимущества. Обязанности главы ФГИ переложили на Виталия Трубарова, который был руководителем аппарата ведомства, а с 2015 года был помощником председателя.

3 октября правительство назначило новым заместителем главы Минрегиона Максима Машкина.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

26.11.2017 17:38