Оксана Марченко: с героями программы я делаю невероятное – то, что могло никогда с ними не произойти

 NEWS

2 декабря в 20:30 на телеканале «Интер» стартует проект «Время строить» с Оксаной Марченко. Телеведущая рассказала, почему четыре украинские семьи получат жилье своей мечты. 

– Оксана, раньше вы работали в развлекательном жанре. Не скучаете по нему?

– Я всегда занималась осмысленной журналистикой – новости, документальный проект «Имена». У моих телешоу было глубокое содержание. Ведь это, по большей части, закулисье, а там все намного искреннее, чем на сцене. Сказала бы так: для кого-то это были развлекательные проекты, а для меня – интересная и серьезная работа. 

– Зрители до сих пор помнят ваши роскошные эфирные платья.

– Странно, что я ассоциируюсь у них с вечерними нарядами, потому что в талант-шоу меня чаще снимали во время общения с участниками, и я была не в платьях. Наверное, это говорит о том, что людям не хватает праздника и сказки.

– Как одеваетесь в обычной жизни?

 – Зависит от обстоятельств. Могу быть остромодной, а могу одеться совершенно просто, в спортивный костюм – удобно в поездках. Но отказываться от платьев не собираюсь – мы друг другу подходим. Жаль, в них строить дома неудобно. Хотя нужно будет как-нибудь попробовать. 

– Несколько лет назад вы говорили, что хотите сделать проект, в котором займетесь дизайном интерьера. Имели в виду «Время строить» или что-то другое?

 – Да, именно «Время строить». Я долго вынашивала идею снять его. Как только увидела американскую версию этого реалити, поняла, что рано или поздно адаптирую формат.

 – Считаете, этот проект поможет украинцам?

– Как минимум, он покажет, что нельзя сдаваться. Если веришь в лучшее, все может измениться. Иногда небольшого толчка достаточно, чтобы кардинально преобразовать жизнь. В проекте «Время строить» мы делаем невероятное – то, что могло никогда не случиться с этими семьями. Наш проект об абсолютной любви – когда ничего не ждешь взамен. Я мечтала о нем давно, и он должен был для меня стать если не финишем телевизионной карьеры, то каким-то очень важным ее этапом. Работать пришлось в бешеном ритме, зато от результата получала невероятное удовольствие. 

 – С какими проблемами столкнулись во время съемок?

 – Самая главная – документы. У многих они не оформлены: не приватизированы участки, дома. А оформление – длительная процедура, к тому же непростая. У людей нет на это денег. Если же они этого не делают, им тяжело помочь. Нельзя двигаться дальше – ни получить разрешение на снос, ни на проектирование, строительство, нагрузки по сетям и т. д. 

 – Как проходил кастинг героев? 

– Была проделана огромная и тщательная работа редакторами-поисковиками, чтобы сначала найти героев проекта, потом убедиться, что все истории правдивые, что люди действительно нуждаются в нашей помощи и заслуживают ее. Было непросто. Ведь все пришлось пропустить через себя. А потом соединили, казалось бы, несоединимое – ТВ и строительство. Я очень хорошо знаю, что значит строить, потому что волею судеб уже 15 лет занимаюсь архитектурой и дизайном – это одно из направлений семейного бизнеса. Следовательно, понимаю процесс изнутри, и было интересно, насколько оперативно смогут работать строители. 

 – Сильно пришлось углубляться в детали строительства?

 – Без ложной скромности скажу: это мое детище. Я участвовала в разработке эскизных проектов, вносила коррективы в планы, отталкиваясь от нужд каждой семьи. 

Не пропустите революционный проект «Время строить» на телеканале «Интер» с 2 декабря в 20.30. 

По материалам журнала «Теленеделя»


Источник: inter.ua/

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Запорожья Новости Кривого Рога Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Сум Новости Ужгорода Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Николаева

24.11.2017 16:28