В Киеве суд приговорил организатора фальшивых обменок к пяти годам тюрьмы

В Киеве суд приговорил организатора фальшивых обменок к пяти годам тюрьмы

Когда клиенты передавали злоумышленнику деньги, злоумышленник закрывал их в помещении, а сам исчезал

Валютный мошенник, который обманул граждан на полмиллиона гривен, приговорен к пяти годам лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, под предлогом обмена иностранной валюты мужчина завладел более чем полумиллионом гривен граждан.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 21-летний уроженец Запорожской области, используя поддельный паспорт, брал в аренду небольшие помещения на территории Дарницкого и Святошинского районов столицы и обустраивал их под пункты обмена валют. В дальнейшем он размещал в Интернете объявление об обмене валют по выгодному курсу. Когда клиенты передавали злоумышленнику деньги для обмена, злоумышленник закрывал их в помещении, а сам исчезал, прихватив наличность.

Приговором Дарницкого районного суда Киева обвиняемый признан виновным по ч. 3 ст. 190 УК Украины (Мошенничество), ч. 1, ч. 4 ст. 358 УК Украины (Подделка документов, использование поддельного документа) и приговорен к пяти годам лишения свободы.

Гражданские иски потерпевших судом удовлетворены в полном объеме на сумму около 560 тыс. гривен.

Напомним, ранее мы сообщали о случае, когда в Киеве молодые мошенники организовали фальшивый обменник. Злоумышленников с крупной суммой чужих долларов задержали правоохранители.

О появлении фальшивых обменок в столице мы писали еще в прошлом году.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья

22.11.2017 18:18