Путин будет воевать: соцсети взволновали заявления президента России

Путин будет воевать: соцсети взволновали заявления президента России

Известный российский журналист Саша Сотник констатирует готовность Путина воевать

Пользователи социальных сетей резко отреагировали на заявление президента РФ Владимира Путина о том, что все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции.

Российский оппозиционер Алексей Навальный в своем Twitter намекнул, что российскому президенту войны пришлись по нраву, и теперь ему будет сложно остановиться.

"Развоевался. Теперь и не остановишь его", – написал Навальный

2

Известный российский журналист Саша Сотник, в свою очередь, к прогнозам о войне добавил предположения насчет мрачных подробности грядущей мобилизации.

"Путин будет воевать. Даже если вы не хотите быть пушечным мясом – вас в него превратят", – объяснил заявление Путина Сотник.

1_01

Опасность такой инициативы непосредственно для бизнеса, раскрыли авторы Twitter-аккаунта @Fake_MIDRF

5

Наиболее же печальный прогноз дал Михаил Ходорковский. Он отметил о том, что новизны в данных мерах нет, а результат в любом случае – неутешительный.

"Переход на военные рельсы". Резервные мощности... Все было. У промышленности в результате накладные расходы 300-700% Было. Конкурентоспособность – ноль. Уровень жизни как в нынешней Африке", – написал оппозиционер.

3

Ранее стало известно, что Президент РФ считает "одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства" является переход экономики на военные рельсы.

Напомним, аналитики НАТО говорят о том, что РФ под видом учений "Запад-2017" перебрасывала танки и бронетехнику к западным границам. С начала августа было зафиксировано перемещение российской военной техники вдоль всей европейской границы РФ – от Балтийского до Черного моря.


Источник: Сегодня

22.11.2017 18:00