Виновнику смертельного ДТП в Бердянске озвучили приговор

Виновнику смертельного ДТП в Бердянске озвучили приговор

Водитель, сбивший двух человек, получил пять лет тюрьмы

В городе Бердянск, Запорожской области, суд вынес приговор водителю, который в апреле 2017 года сбил двоих пешеходов, один из которых позже умер в больнице – пять лет тюрьмы.

По словам самого обвиняемого, он пытался объехать собаку, которая выскочила на дорогу, передает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

В свою очередь, обвинению удалось доказать, что водитель превысил максимальную скорость движения и, учитывая светлое время суток, мог остановиться перед собакой. Вместо этого он резко вывернул руль и сбил стоявших на обочине людей.

Позже в тот же день один из травмированных пешеходов скончался в больнице, а второй получил ранения средней степени тяжести.

За совершение ДТП водитель получил пять лет тюрьмы, а еще один год ему добавили в счет не отбытого условного срока по приговору за грабеж с применением насилия, вынесенный в 2016 году.

Напомним, ранее в Запорожье суд вынес приговор водителю Mercedes, который, находясь в пьяном виде, предлагал полицейскому взятку.

До этого стало известно о двух чиновниках из Запорожья, которые получили реальные сроки в 5 и 6 лет тюрьмы за взятку в 3 тысячи гривен.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья

22.11.2017 17:59