ВСУ привели в полную боевую готовность, разведка следит за Луганском – Минобороны

ВСУ привели в полную боевую готовность, разведка следит за Луганском – Минобороны

В районе Луганска скоплено много техники, но боевики не смогут ее всю задействовать, отметил Лысенко

В связи с разборками боевиков в Луганске и скопления там большого количества техники, Вооруженные силы Украины приведены в боевую готовность на случай атаки противника.

Об этом на брифинге рассказал спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передают Украинские новости.

По его словам, в боевую готовность привели даже резервные силы, находящиеся в тылу.

"Сразу сниму все вопросы относительно повышения готовности. Она и так высокая, дальше увеличивать некуда, потому что бойцы находятся в состоянии постоянной боевой готовности – отбить атаку и так далее. Также приведены в готовность наши резервные силы, силы, которые находятся в местах отвода техники, которая по Минским договоренностям сейчас контролируется в том числе представителями миссии ОБСЕ", – сообщил Лысенко и добавил, что будут приняты все меры, чтоб не допустить возможного продвижения боевиков.

Также он отметил, что разведка пристально следит за ситуацией в Луганске.

"Были зафиксированы колонны военной техники с личным составом, бронетранспортеры. Информация о танках, которые якобы заходили, не подтвердилась", – сказал спикер Минобороны.

Лысенко добавил, что в районе Луганска огромное количество техники, однако боевики не смогут ее задействовать в полном объеме, так как не хватает водителей и механиков.

Напомним, в оккупированном Луганске продолжает разгораться конфликт между Игорем Плотницким и главарем т.н. "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом. Местные жители сообщали, что центр города по-прежнему блокирован вооруженными людьми и техникой. По предварительной информации, это сотрудники т.н. "МВД", вставшие на сторону своего шефа.

Как сообщалось, в город вошла частная военная компания из России. координатор группы экспертов "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявлял, что это было сделано для сдерживания противостояния между Плотницким и Корнетом.

Противостояние между главарями "ЛНР" на самом деле означает борьбу между двумя российскими спецслужбами.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

22.11.2017 17:55